О нашем учреждении

Решаем вместе

МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе!

Сегодня это одно из самых больших дошкольных образовательных учреждений города Туапсе и Туапсинского района, расположенное в микрорайоне «Приморье».
История дошкольного учреждения начинается с января 1961 года. В результате реконструкции жилого дома появилось дошкольное учреждение, рассчитанное на 125 мест. В 1982 году Судоремонтным заводом было построено второе здание для детского сада с большими многоуровневыми площадками. С появлением нового здания началась новая история, новые возможности, благоустройство огромной территории, увеличение количества мест для детей. Сегодня детский сад рассчитан на 260 мест.
За более, чем 50 лет несколько раз детский сад был переименован, передан в муниципальную собственность. Последние изменения были внесены в 2015 году. В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район от  26.02.2015 года № 546 «Об изменении наименований муниципальных дошкольных образовательных учреждений муниципального образования туапсинский район», Постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район от 30.03.2015 года № 1001  переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 29 «Солнышко» г. Туапсе муниципального образования Туапсинский район.
В соответствии с Уставом сокращенное наименование: МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе.
В МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе функционирует 10 возрастных групп общеразвивающей направленности и 4 группы компенсирующей направленности для детей с ОНР. С воспитанниками работают 23 педагогических работника (16 воспитателей, 3учителя-логопеда, педагог-психолог, 2 музыкальных руководителя, инструктор по ФК), имеющих высшую и первую квалификационные категории.
На 1 сентября 2021 года МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе посещают воспитанники в возрасте от 1 года до 7 лет в количестве 288 человек.

Руководитель МБДОУ ДС № 29 «Солнышко» г. Туапсе:
Захарова Светлана Анатольевна, заведующий
Дни и часы работы: понедельник-пятница с 8:00 до 17:00 часов
График приема граждан по вопросам дошкольного образования:
- вторник с 8:30 до 12:00 часов
- четверг с 14:00 до 17:30 часов

• Телефон: +7 (86167) 5-33-17
  • E-mail: 29solnyshko_tuapse@mail.ru
  • Адрес: 352800 Российская Федерация, Краснодарский край, Туапсинский район, г. Туапсе, ул. Фрунзе, 41

О самых интересных новостях из жизни детского сада Вы можете узнавать: